воскресенье, 30 декабря 2012 г.

2012. Сделаю эту запись последней в уходящем году. Завтра уже не будет времени подвести итоги, будет слишком много нервотрепки и суеты. А потом уже и сама долгожданная новогодняя ночь, которую я до сих пор не знаю где проведу. Импровизация, в прочем, как и все время до этого. А что я? Я - не против. Пусть и всегда ненавидела вещи, которые не поддаются контролю. Возможно, самое время что-то менять. Отношение к себе. К окружающим. Я слишком много людей впускала в свою в этом году и, сказать честно, из всей массы - только один был этого достоин. Да, 2012 подарил мне хорошего друга. Друга, о которых обычно в книгах пишут или о которых снимают фильмы. До чертиков хороший друг. И за это спасибо. А впрочем... спасибо уходящему году за всех людей, которых довелось мне встреть в эти 365 дней. Они многому меня научили и теперь я буду мудрее. Пфф, хотя бы попытаюсь это сделать. Или останусь такой же и буду наступать на те же грабли. А, в прочем, абсолютно плевать. Что будет - то будет, не хочу загадывать.А сегодня, пусть единственным, что меня волнует - будет отсутствие сумки, куда скинуть завтрашние вещи, и отсутствие шоколада. Вот надо надо было за пять дней съесть целую коробку шоколадок? Мастер-сожирастель.
Хотелось написать объемный пост о том, какой это был трудный, в эмоциональном плане, год. Но ничерта подобного не получается. Были и взлеты и падения. И для себя я окончательно уяснила, что чтобы в твою жизнь вошло что-то новое - нужно отпустить старое. А то, что есть сейчас - ценить. Просто ценить. Говорить об этом. Доказывать. И ни за что не отпускать дорогих людей. 
А в общем, я хочу, чтобы у всех все было хорошо в новом году. И чтобы каждый хороший человек встречал на своем пути как можно меньше дерьмо-людей. Будет в таком случае - все замечательно.

суббота, 8 декабря 2012 г.

Я понимаю, что я сильная только тогда, когда ни от кого не завишу. Ни с кем встречи не жду и ни под кого не подстраиваюсь. Только тогда я - я сама. Сейчас же, я чувствую себя последним ничтожеством на планете. Вроде, нужно двигаться дальше, а я застряла на отправочной станции. И мысли всё крутятся на одном месте, крутятся. Видимо, мне ещё не время быть счастливой, да? Возможно, я слишком много прошу. А, казалось, такой чертовски обычной вещи хочется - чтобы человек рядом был, которому я интересна. Всё просто, да? Только вот те, к кому я привязываюсь - уходят по-английски, предварительно плюнув в душу. Пора научится относится к людям взаимно.