среда, 29 августа 2012 г.

«Люди»

Единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «Что скажут люди.» «Люди» не строят вашу жизнь. А уж мою и подавно. Прежде всего думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие.
Теодор Драйзер
Как с головы. Ненавижу, когда лезут без спросу в мою жизнь. Обсуждают. Переворачивают. Вам душу сразу наизнанку вывернуть или сами справитесь? Дерьмовое общество. Да пошло бы всё куда подальше. Или хотя бы меня - куда подальше. Я уж как-нибудь справлюсь.

суббота, 25 августа 2012 г.

А у меня мошки на потолке. А у меня остывший чай в кружке. А у меня пылинки на книгах. А у меня голова болит вторую неделю. И не перестаёт. И не проходит. Чуть меньше месяца до 19-го, а я уже схожу с ума. Я же не выдержу. Сломаюсь. Если я уже согласна свернуться калачиком и забиться в угол, то не представляю, что будет потом. Нужно отвлечься, да? Забыть про дрожащие руки, забыть про обезболивающие, которое уже давно не помогает. Нужно отвлечься.. Только вот на что? Я стала писать хуже. Читать - реже. Говорить меньше и всё чаще о чём-то умалчивать. Это пройдёт, да? Всегда проходило и сейчас пройдёт. Осталось всего лишь пережить. Ведь это будет холодная осень, правда? Я хочу прийти к ней именно такой осенью, сказать, что обещаю никогда не сдаваться и, может быть, остаться навсегда... Хотя нет, не сейчас. Годам к сорока, может быть. Остаться с ней навсегда. Н-а-в-с-е-г-д-а. Это очень долго, надеюсь. Просто я устала. Осталось 26 дней. А потом опять прежняя я. Или лучше. И так до апреля. И опять до сентября. И апреля. И, чёрт возьми, как же больно. Не видно, не слышно. Всего лишь болит нестерпимо. Я не хотела. Так получается. И от этого ещё хуже.

понедельник, 20 августа 2012 г.

Нас ломают мелочи

Начну, пожалуй, с концерта. О, да, шикарный Мумий Тролль! Илья великолепен. Ненормален. И это чертовски привлекает. Его улыбка - слегка смущённая, виноватая. Нахальная. Разве его можно не полюбить?) И публика действительно его любит. Чего стоит только песня "Медведица", которую пел каждый пришедший и только припев доставалось исполнить Илье? Или песня "Владивосток 2000", строчки откуда крутятся у меня в голове не переставая. В общем, это было чертовски здорово и я хочу ещё. Обязательно пойду, как только они приедут к нам ещё. Но теперь я хочу пойти на Би-2... накоплю денежку и куплю билет. Жди меня, 18 ноября, я хочу-хочу-хочу.
Что-о-о же.

воскресенье, 5 августа 2012 г.

Надо взять за правило: не давать обещаний, только что проснувшись. И вообще лучше не разговаривать. А то не помню потом, что сказала, что наобещала, что кому-то должна теперь. Общаться с сонным даже хуже, чем с пьяным человеком. Пьяному - лишь бы поговорить, сонному - уснуть и он готов сказать всё, что угодно только бы отстали. Да даже сейчас я готова сказать всё, что пожелаете, только дайте поспать. Видимо, просыпаться каждые два часа ночь я не готова. Особенно, если это приходиться делать ради орущего кота, который требует внимания и воды. я, понимаешь ли, кошак, хочу спать! И сегодня восполню все пробелы за выходные, да-да-да. Сооон, как он мне нужен. Иначе я становлюсь жутко раздражительной. Или это из-за кота. Без разницы, но сон мне крайне необходим. Вот только доем порцию вкусного мороженого и тогда пойду, лалала.

среда, 1 августа 2012 г.

Тот день, когда я увижу море.

Море. Пожалуй с этим хватит, да? Море... Чёрт, я бы жила у моря. Вставала с рассветом, засыпала бы на закате, провожала бы взглядом корабли. Я бы могла быть Ассоль и тихо ждать своего Артура Грея. Только вот ждать некого. Хотя, честно признаться, и не хочу сейчас никого ждать. Насмотрелась за выходные на людей и теперь меня от них воротит. Вроде бы взрослые люди, а глупостей творят, хуже малых детей. Я понимаю, что возраст не показатель какого-то определённого уровня опыта и не принуждает вести себя как-то определённо. Но раз вы уже женаты, господа, будьте добры вести себя на должном уровне и относиться друг к другу с уважением. Я девушка старомодная и с детства была уверена, что муж - крепость, за которой можно спокойно спрятаться, а за то, что твориться в стенах крепости ответственна жена. Всё таки должно же быть какое-то уважение друг к другу, да даже если не к другому человеку, то хотя бы к своему выбору. И жена, чёрт возьми, должна быть верна своему мужу, своему выбору. Чтобы не случилось. Верность! Я, видимо, действительно старомодная... Но мне не понять, когда семейные ссоры выносят на общее обозрение. Не понять, когда мужчина с пренебрежением относиться к женщине и своему ребёнку. Не понять, когда люди не в состоянии пораскинуть чуть-чуть мозгами и подумать о последствиях. И мне не понять, как можно не любить море. Последние два предложения, пожалуй, мало относятся к общему смыслу поста, но начав с моря, хочется морем и закончить.